понеділок, 28 грудня 2015 р.

Вышиваем свой дом. Волшебный Викторианский шарм

Приветик. Еще одна моя заметка про волшебную вышивку. Но если вышивку парусника на удачу я только собираюсь проверить, то вышивальная примета для улучшение жилищных условий у меня сработала на 100%. 

Что  же для этого нужно? Ответ простой - вышить домик.

Обращаться за помощью к это примете можно, если желаете приобрести собственное жилье, если затянулась волокита с наследством или другими документами, даже если просто хотите сделать или ускорить ремонт своего дома. Другими словами - улучшить жилищные условия.
Выбирайте домик и вышивайте!


На что следует обратить внимание при поиске схемы вышивки домика: 


- Выбранный дом просто обязан вам очень и очень нравиться. Цветовая гамма и сюжет не должны противоречить вашим вкусам. И не важно будете ли вы вышивать по набору, по схеме из журнала или по  собственной разработке.

- Дом должен быть жилым, внешне теплым и уютным.  Не выбирайте для вышивки по этой примете старые, ветхие дома.  Если сюжет ночной/вечерний, то должны светиться окна  и  в целом  складываться впечатление,  что в доме  живут люди.

- Территория возле дома должна быть облагорожена: клумбы с цветами, ухоженные кустарники, декоративный заборчик, фонтанчик или статуэтки.

- Дорожка в дом должна быть видимой, открытой, без преград - они  могут послужить задержке  в осуществлении жилищных планов. Если есть калитка во двор, то она должна быть открытой.

По интернету гуляют более конкретные пожелания: открытая во внутрь дверь причем красного цвета, фонарь у дома, цветочная арка, дым из трубы, извилистая тропинка, дом во "весь рост"  - но не думаю, что это является ключевыми критериями в выборе схемы вышивки. Основная Ваша задача: вложить в  вышивку домика все свое желание и  сберегать веру в исполнение мечты на протяжении всего процесса. Никаких негативных эмоций! Вышивайте  только в хорошем настроении и вкладывайте в каждый крестик  позитивный посыл. Скорость не имеет значения, поэтому не стоит  гнаться за быстрым результатом, лучше уделить внимание качеству.

Лично я вышивала "Викторианский шарм" от Dimensions (арт.13666). По интернет-мнению вышивальщиц - это самый распространенный сюжет для  вышивки своей цели.

Вот и мое творение.

 Вышивала по оригинальному набору. На все ушло больше года (вышиваю медленно).  Все это время кипела работа по решению квартирного вопроса. После завершения вышивки вопрос был закрыт примерно через пол года. Дело сделано, документы все на руках. Случались и интересные совпадения:  в дни, когда вышивала светящиеся окошки с занавесками на втором этаже замка, в реальной квартире делалась проводка,  были куплены люстра и шторы. 
А вот через год в доме появилась вторая кошка (как и на картинке), но эта цель никак не преследовалась))) 
Ниже ссылка на страницу сайта  Иголка с этой схемой. Как всегда, не даю прямой ссылки, чтобы была возможность ознакомится с комментариями к материалу.



Размер вышивки 146х295  стежков.   Канва в наборе мелкая (18 каунт)  темно-синего цвета. Готовая вышивка выходит 20х42 см. В схеме 27 оттенков и 10 блендов.

Пользователь Иголки Gabriel решил  усовершенствовать схему. В его редакции дверь замка открыта и она красного цвета, окна светятся абсолютно все. 

Некоторые выщивальщицы в своих работах  даже перенесли кошку с порога на тропинку или убрали ее совсем, чтобы не преграждала свободный вход в дом. 
(Фрагмент вышитого "Викторианского шарма" от пользователя sonya41)


Хотя тут мнения расходятся. По другой версии - черная кошка на пороге стоит защитой от недоброжелателей, можно сказать служит оберегом. Поэтому решать Вам.

Посмотреть готовые оформленные работы  "Викторианский шарм" пользователей Иголки можно в этой теме на форуме



Кроме "Викторианского шарма" большой  популярностью пользуется  схема "Сумеречный мост"  тоже от Dimensions (арт.35172)



Дизайн довольно большой (252х198 стежков),  зашивка полная. Выбирайте его, если наверняка уверены в своих силах или обладаете очень крепким терпением. Для опытных вышивальщиц  этот дизайн большой сложности не представляет. Если же вы новичок, то лучше присмотрите себе другой домик.



Еще один популярный дизайн "Домик с розами" фирмы РТО (арт.R199) Этот дизайн не трудоёмкий, зашивка не полная, а размер всего  162х137 стежков. Поэтому вышивальщицы  часто выбирают именно его. Еще одним плюсом является то, что  в этом дизайне учтены почти все пожелания и рекомендации для вышивки именно по этой примете - улучшение жилищных условий. Скачать схему вышивки можно перейдя по ссылке ниже.






Также советую вам  обратить внимание на другие популярные дизайны  и просто красивые домики для вышивки своей "домашней" мечты.

 
 
 
 
 
  
Или ищите  ДОМИКИ на Иголке

Какой именно домик Вам поможет, решать только Вам!

На форуме есть тема с совместным отшивом "Викторианского шарма" и других домиков для  улучшения  жилищных условий. Приходите!   В компании всегда веселее + можно делиться  впечатлениями и перенимать опыт.

Удачи Вам в решении жилищных вопросов и ровных крестиков!


Немає коментарів:

Дописати коментар