неділю, 2 січня 2011 р.

Где создать свой блог бесплатно?


Хочу сделать небольшой обзор сервисов, где можно завести свой блог бесплатно. Это мой личный рейтинг, поэтому прошу не судить, но с радостью почитаю комментарии. Я выбрала только те, в которых не нужно даже начальных знаний.



№ 1 Пока остается Блоггер
Плюсы - много возможностей, нет навязанной рекламы (пока), хорошо индексируются поисковиком Google (можно догадаться почему).
www.blogger.com

№ 2 В эту позицию собрала несколько популярных блогопорталов.
www.blog.ru
www.blox.ua
www.liveinternet.ru
www.livejournal.com
www.diary.ru
www.wordpress.com
Это проверенные, надежные сайты. Если вы не планируете делать из блога отдельный ресурс, и не собираетесь использовать его как источник дохода, а хотите просто делиться мыслями и найти единомышленников - этот список для вас. Заведите себе личный дневник.

Пока у меня все. Но далеко не все из того, что можно найти с помощью Google или Яндекса. Задайте "БЛОГ БЕСПЛАТНО" и получите огромное количество результатов (примерно 24 500 000) Как всегда интернет богат на халяву. Но позволю себе дать пару советов по выбору хостинга для блога:

1. Остерегайтесь свежеиспеченных ресурсов, есть вероятность что администраторам не захочется возится с ними постоянно. Попробуют, не понравится, бросят.

2. Внимательно читайте правила предоставления услуг. Да, читать много и картинок обычно нет, но это всего пара минут. Зато можете выяснить (например) что бесплатный хостинг дается всего на полгода, а потом будь добр плати или удаляйся.

3. Выбирайте проверенные, популярные ресурсы. Поищите отзывы и посмотрите сколько сайтов ссылаются на данный ресурс. В этом может помочь Яндекс тулбар в браузере Mozilla.

Но ничто не мешает пробовать, искать, тестировать... 

Удачи!
И С Новым Годом!

3 коментарі:

  1. http://wordpress.com/
    Думаю на второе место среди блогов надо. Это как бы много людей так считают))

    ВідповістиВидалити
  2. Да, возможно. Я просто его еще не опробовала. поэтому и не внесла.
    А на всех остальных у меня есть свои блоги (хоть и маленькие)

    ВідповістиВидалити