понеділок, 20 червня 2016 р.

Рецепты к хлебопечке Elenberg 1326

Долго собирала информацию в интернете по этому поводу и решила немножко законспектировать на память. Для начала: всем привет! 

Теперь о хлебопечке.
Хлебопечка Elenberg 1326  - это подарок родителям.  Привлекательная цена. Знакомый (очень знакомый) бренд. И по дизайну, функциям и объемом  напоминает нашу домашнюю хлебопечку, которой мы успешно пользуемся (Moulinex OW 1101)    
Все в этой печке хорошо, и (забегая  вперед) хлебушек удался на славу, получился  просто шикарный.  Единственный минус: отсутствие каких-либо рецептов. В инструкции даже намека нет на какую-нибудь стандартную булку хлеба. В интернете конечно рецептов море, но ведь все хлебопечки разные, а хотелось чтобы подарок понравился "с первого раза"

Оказалось, что рецепты, которые даны в инструкции к нашей  Moulinex OW 1101 полностью подходят и для Elenberg 1326. Программы совпадают, объем тоже. Вот извлекла из всего текста две странички с рецептами:

     

Родителям подарок понравился. Первый свой хлеб испекли по самому первому рецепту.  Высокий, пышный, ароматный! Вот только немного сладковатый. Думаю, сахара можно уменьшить до 1 ст. ложки.  Дальше понеслась:  французская булка,   сладкий хлеб : добавляли сыворотку вместо воды, творог, изюм  - в общем экспериментировали. Все удалось. Я так понимаю, главное условие выполнялось: соотношение. Тут без подсказок не обойтись, ведь не понятно сколько класть дрожжей, лить воды и добавлять муки. Одним словом - инструкция к Moulinex OW 1101 стала нашим спасением.

Еще немного покопавшись в интернете  нашла   электронную книгу  с рецептами. Книга "Лучшие рецепты для хлебопечки" автор А. В. Забирова. Убрав пересказы автора инструкций к хлебопечке своими словами, выделила главное - рецепты и сохранила. Еще добавила чьи-то рецепты к модели Elenberg 1327 с другого сайта. Получилась сборная солянка готовая к печати на 12 страницах

Рецепты для хлебопечки

Рецепты не опробованы!  Но я распечатала их для родителей в  придачу к тем двум страничкам из инструкции от  Moulinex OW 1101

Надеюсь, мои небольшие наработки "Рецепты к хлебопечке Elenberg 1326"   сохранят хоть кому-то  хоть немного времени на поиски   в сети. 

Пишите комментарии!








2 коментарі: